Все случилось из-за «гири»
На экран выходит русско-японская комедия «Дочь якудзы». Все родственники десятилетней Юрико состояли в японской мафии якудза и погибли в криминальных разборках. В живых остался лишь дедушка – глава клана. Влиятельный Тацио Ямада очень переживает за внучку, поэтому охрана сопровождает малышку даже в школу.
Однажды местные полицейские решили арестовать дедушку. Чтобы не травмировать внучку, он отправил ее в Италию – там очень хорошо учат пению. Осуществлению плана помешали два обстоятельства. Во-первых, вслед за малышкой отправились конкуренты могущественного якудзы. К тому же самолет сделал экстренную посадку в России – удивительной стране, где есть ресторан «Япона мать», курсы харакири и многое другое.Режиссер Сергей Бодров-старший в духе «стеба» сравнивает в комедии четкое японскую и русскую культуру. В результате сопоставления четко просматриваются все наши недостатки. Собственно, именно о современных проблемах нашей культуры и быта хотел рассказать режиссер.
Телохранители исчезают, и Юрико остается одна в незнакомой стране. Но девочка привыкла быть сильной. Она ищет выход из сложившейся ситуации, а находит непутевого парня Леху и даже спасает ему жизнь. И теперь у Лехи перед Юрико «гири» - долг чести. По японскому обычаю он должен служить ей всю жизнь, несмотря на трудности с законом и переводом.
Когда: с 23 сентября.Где: «Киностанция». Роли исполняют: Чика Аракава, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Виктор Сухоруков
Поделитесь новостью «Все случилось из-за «гири», Днепродзержинск» с друзьями:

