Каменские шашисты завоевали четыре медали в быстрой игре на молодежном чемпионате Украины по шашкам-100

В Ивано-Франковске продолжается чемпионат Украины по шашкам-100 среди молодежи, кадетов и юных надежд. Сегодня, 8 февраля, участники чемпионата соревновались в быстрой игре.

Согласно регламенту чемпионата, юноши и девушки в возрастной группе «молодежь» отыграли 7 туров по круговой системе, остальные играли по швейцарской системе – юноши – кадеты и юные надежды – по 9 туров, девушки – по 8.

Турнир проходил с контролем времени по 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд за ход.

Спортсмены из Каменского завоевали четыре медали.

В возрастной категории «молодежь» (1991 г.р. и моложе) среди девушек, как и в «классике», лучшей стала Ольга Губарева. Алена Губарева на этот раз оказалась четвертой, пропустив вперед Татьяну Зайцеву.

Днепровский спортсмен, мастер спорта Владислав Антонович стал первым в этой же категории среди юношей.

«Бронзу» в категории «кадеты» (2001 г.р. и младше) среди девушек завоевала Вера Попруга. Каменчанка Дарья Короткая, взявшая золотую медаль в классической игре, в быстрых шашках только пятая.

Среди юношей в категории «кадеты» каменчане опять остались без медалей.

А вот «юные надежды» (2007 г.р. и младше) порадовали двойным «серебром» – вторым среди мальчиков стал Илья Балабан, среди девочек – Ева Бабий.

Завтра нашим спортсменам предстоит сразиться в молниеносной игре, в которой каждому участнику на партию отводится 5 минут с добавлением 3 секунд за ход.

После этого судьи подведут общие итоги чемпионата.

Совсем скоро каменские спортсмены отправятся в Запорожье, где с 16 по 23 февраля будет проходить Чемпионат Украины по шашкам-100 среди юниоров и младших кадетов.