Каменские тхэквондисты завоевали награды на областных первенствах

В воскресенье, 30 сентября, на базе спортивного комплекса Украинского государственного химико-технологического университета в городе Днепр прошли сразу три областных соревнования по тхэквондо ВТФ: Кубок Днепропетровской области среди взрослых мастеров, командный чемпионат Днепропетровской области среди взрослых и юниоров и чемпионат Днепропетровской области по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и СК. Общее количество участников составило около 300 человек из 11 команд.

В соревнованиях приняли спортсмены отделений тхэквондо ДЮСШ № 1, 3 и 4 города Каменского. По итогам соревнований среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и СК места распределились следующим образом:

1 место – СДЮСШОР г. Днепр – 18 золотых медалей

2 место – ДЮСШ №4 г. Каменское – 8 золотых медалей

3 место поделили ДЮСШ №1 и ДЮСШ №3 г. Каменское – по 5 золотых медалей

Об успехах своих воспитанников сообщили тренеры Юрий Палек и Владлен Лобанов.

Так, в командном чемпионате области чемпионками стали спортсменки ДЮСШ №3 Елена Пелипас, Екатерина Миськив, Варвара Пальчик, Ирина Ничволода (тренер Ю.Палек).

В числе чемпионов Днепропетровской области – спортсмены ДЮСШ №3 Ксения Палек, Кира Тонконог, Ирина Ничволода, Екатерина Миськив, Максим Палек, Анна Мищенко. Серебро завоевали Ярослав Савенко, Ярослав Лымарь и Варвара Пальчик. Бронзу – Станислав Ратников (тренер Ю.Палек). Также чемпионом стал Владислав Дзоз, серебрянными призерами – Павел Барлет, Яна Петрова, Ярослав Дрофа, Максим Омельницкий, бронзовыми – Владислав Манжула-Репетун, Дмитрий Макаров, Никита Писаревский (тренер Е.Свижевский).

В командном чемпионате области среди женщин тхэквондистки ДЮСШ №3 завоевали 1 место. Также воспитанники ДЮСШ №3 завоевали 2 место на Кубке области, 3 место на чемпионате области и в составе команды ОШВСМ (юниоры) заняли 1 командное место и взрослые мастера – 2 командное место.

Чемпионкой Кубка области по тхэквондо ВТФ в весовой категории 67 кг стала Валерия Коробочка из ДЮСШ №4 (тренер В.Лобанов). Первое место на чемпионате области среди ДЮСШ в весовой категории 46 кг среди юниоров заняла его же воспитанница Кристина Гребенченко, Горбач Елизавета стала второй в весовой категории 51 кг среди кадеток, Марк Сумской занял первое место в категории до 24 кг.

Также на торжественном открытии Чемпионата и Кубка области были вручены сертификаты на черные пояса спортсменам ДЮСШ №4 Глебу Чабанову, Елизавете Горбач, Роману Бабенко (тр. В.Лобанов). Тренеру-преподавателю Евгению Свижевскому вручили сертификат на черный пояс, 3 дан, а его воспитаннику, выпускнику ДЮСШ №3 Ивану Пилипенко – черный пояс, 1 дан.

Сборная команда отделения тхэквондо ВТФ ДЮСШ №4 (тренера Кирпа А.Н., Лобанов В.А., Курысь Р.В., Горбач Д.А.) заняла второе место на Кубке Днепропетровской области и чемпионате Днепропетровской области среди СДЮШОР, ДЮСШ и клубов.