Теннисист из Каменского Семен Агинский выиграл «Кубок Ferrexpo»

В течении двух недель в Горишних Плавнях продолжался теннисный турнир «Кубок Ferrexpo». Напряженными вышли финалы в возрастной категории до 14 лет, в которых первые ракетки турнира не смогли удержать преимущество.

В финальном поединке среди юношей первая ракетка Роман Венгер из Харькова встретился с Семеном Агинским из Каменского. Харьковчанин начал матч весьма уверенно и выиграл первый сет – 6:1, однако следующие два сета записал в свой актив его соперник – 6:3, 6:2. В итоге еще один трофей «Кубка Ferrexpo» отправился в Каменское. Напомним, что ранее кубок этого турнира в категории до 12-ти лет завоевала каменчанка Анастасия Чернякова.

В матче за третье место Артем Худа из Одессы выиграл у Максима Суворова из Харькова.

Среди девушек победительницей стала Карина Дунда из Кривого Рога, обыгравшая первую ракетку Анну Ващенко из Киева. Для криворожанки эта победа стала первой на турнирах наивысшей национальной категории. В матче за 3-е место Алина Мокринская из Одессы переиграла Софию Котлярову из Киева.

После финалов одиночного разряда в напряженных поединка были выявлены лучшие теннисисты в парном разряде. Среди девушек вторую победу на турнире оформила Карина Дунда, которая выиграла финал, играя с Дарьей Журид из Киева. У ребят лучшими были Артем Худа и киевлянин Тимур Бельдюгин.

Все победители и призеры «Кубка Ferrexpo» были отмечены на церемонии награждения, которая и завершила две недели теннисного марафона в Горишних Плавнях. Кубки, грамоты и сувениры ребятам вручали директор общественной организации «Феррум» Сергей Нестеренко, исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета Украины в Горишних Плавнях Николай Шишликов и главный судья турнира Владислава Зукина.