Гала-концерт конкурса детского художественного творчества «Виват, талант!» состоялся в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В течение февраля-апреля 2016 года проходил городской смотр-конкурс детского художественного творчества школ и внешкольных учреждений «Виват, талант!» по номинациям: «Романс», «Вокальные дуэты, трио и ансамбли», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Театральное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Техническое творчество», «Кино и анимация».

В конкурсе приняли участие более 2000 детей. 525 участников среди коллективов и отдельных исполнителей получили дипломы победителей.

Сегодня, 19 мая, на базе Центра внешкольной работы и детского творчества состоялся финальный гала-концерт конкурса детского творчества «Виват, талант! – 2016».

Зал был полон гостей и в нем не было свободных мест. Поддержать участников и посмотреть на выступления юных дарований пришел мэр города Андрей Белоусов, секретарь городского совета Александр Залевский, заместители городского головы, депутаты городского совета, руководители учебных заведений и творческих детских коллективов города, а также родители конкурсантов и многочисленные поклонники талантов.

В своем обращении к участникам, гостям и всем присутствующим городской голова Андрей Белоусов подчеркнул то, как важно развивать и повышать культурный потенциал у подрастающего поколения.

«Перед тем, как зайти в зрительный зал, я посмотрел на ваши работы в фойе и скажу честно – я восхищен вашими умениями! Я знаю, что молодежь в нашем городе самая одаренная и целеустремленная. Желаю вам ярких побед и успехов на вашем жизненном пути», – сказал Андрей Белоусов. 

19.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: дети конкурс фестиваль