Каменчан просят остерегаться свисающих сосулек

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В связи с погодными условиями на крышах и балконах зданий и сооружений в Каменском появляются сосульки. Ночные морозы постоянно сменяются оттепелью и наоборот. Когда температура повышается, сосульки начинают таять, и, падая, могут травмировать прохожих. Особенно опасны те места, где тротуары прилегают к домам.

Серьезность травм прохожих зависит от высоты здания и веса сосульки. Места, где имеются сосульки, должны оборудоваться специальными ограждениями. Однако люди не всегда обращают на них внимание, и идут дальше, переступая через красные ленты.

Жители многоэтажек должны также следить за своими балконами, где могли собраться небольшие кучки снега или лед, говорят спасатели, рекомендуя им по возможности сбить сосульки, чтобы прохожие или соседи снизу не травмировались. Проводить работы по уборке снега, льда с крыш зданий должны люди со специальной подготовкой, соблюдая технику безопасности, а ответственны за это – владельцы зданий.

Служба спасения «101» просит каменчан быть осторожными и не ходить через установленные ограждения и под домами, если на крышах видны сосульки, поскольку можно получить серьезные травмы. 

23.01.2018
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС сосульки