Медиков Каменского поздравили с профессиональным праздником

Поділитись:
WhatsApp
Viber

День медицинского работника из года в год в Украине отмечают в третье воскресенье июня. Сегодня, 13 июня, в преддверии праздника представителей самой благородной профессии в мире, на новой сцене театра им. Леси Украинки состоялось торжественное собрание.

Работники сферы здравоохранения Каменского принимали поздравления и слова благодарности. В холле концертного зала была представлена фотопрезентация медицинских учреждений города. Перед началом торжественной части мероприятия зрителям показали документальный фильм о каждодневной работе медиков разных профилей.

Мэр города Андрей Белоусов поблагодарил главврачей больниц, ветеранов труда и специалистов всех уровней за высокий профессионализм и самоотверженный труд.

«Ваша профессия требует не только глубоких знаний, опыта и мастерства, но также и огромного милосердия, заботы и душевного тепла, чтобы даже в самых тяжелых ситуациях верить в лучшее и находить слова поддержки, в которых нуждаются ваши пациенты. Я от всего сердца поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Благодарю за ваш труд, за спасенные жизни и здоровье людей. Ведь все мы понимаем, что в жизни нет ничего дороже здоровья. Желаю вам счастья, достатка, семейного благополучия и всего самого лучшего!» – сказал Андрей Белоусов.

Также по случаю профессионального праздника городской голова вручил награды лучшим работникам сферы здравоохранения.

Мероприятие продолжил праздничный концерт.