Мэр Днепродзержинска побывал на занятии в «Школе плавания»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С марта текущего года в Днепродзержинске стартовал пилотный проект «Школа плавания» для учащихся 2-4 классов.

В рамках программы бесплатные уроки плавания до летних каникул посетит около 1000 школьников. Занятия проходят каждый день с 11:00 до 14:00 на базе бассейна «МиКомп». Дети занимаются под присмотром медиков и их тренируют квалифицированные инструкторы. На сегодняшнем занятии побывал  мэр города Андрей Белоусов. Он отметил, что подобная программа, принятая на февральской сессии городского совета,  еще никогда не реализовывалась в нашем городе.

«Мы будем  расширять рамки этого проекта, чтобы как можно больше детей в Днепродзержинске смогли научиться плавать. Наш город стоит на Днепре, и я считаю, что абсолютно все дети должны знать элементарные правила поведения на воде. Тем более,  что занимается с ними чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский», – сказал Андрей Белоусов.

Идея внедрения программы принадлежит нашему чемпиону мира по плаванию и главному тренеру бассейна «МиКомп»  Дмитрию Краевскому.

«Это шикарный проект не только в рамках нашего города, но и всей Украины. Я озвучил эту идею Андрею Леонидовичу во время одного из совещаний, где присутствовали ведущие специалисты города в области спорта, и он поддержал эту инициативу. Сегодня, когда программа заработала, мы проводим по три занятия в день, пять дней в неделю с учениками из разных школ города и стараемся охватить как можно больше школьников. Хочу сказать огромное спасибо мэру, который поддержал  наши начинания», – сказал Дмитрий Краевский.

Довольны появившейся возможностью оздоровить школьников и их родители: «Я  сама не умею плавать и очень рада, что у моего ребенка будет возможность научиться этому у профессиональных инструкторов. Спасибо всем, кто занимался созданием этого замечательного проекта», – говорит мама одной из школьниц Анастасия, пришедшая на очередное занятие вместе с дочерью.

Бесплатные занятия будут проходить с марта по май включительно, и продолжатся после летних каникул с сентября по ноябрь.