«Мобильный офис» Каменского ЦПАУ представили на фотовыставке в Киеве

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По приглашению руководителей проекта «Инициативы инфраструктурной программы для Украины», который реализуется немецкой компанией «GIZ», директор Каменского ЦПАУ Марина Гурская посетила фотовыставку «Прошлое. Настоящее. Будущее. Строя жизни после переселения», которая проходит с 1 по 11 февраля в Центре современного искусства М-17 в Киеве.

Фотовыставка состоит из работ Максима Дондюка – украинского фотографа, известного своими работами на тему Майдана и конфликта на востоке страны.

Выставка показывает жизнь переселенцев, покинувших свои дома и нашедших новое жилье в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. Основное внимание автор уделил людям, которые были вынуждены начать новую жизнь, а также тем, кто им в этом помогает.

Сейчас на территории указанных областей немецкая компания GIZ, что действующая по поручению Правительства Германии, осуществляет около 800 проектов, нацеленных на интеграцию вынужденно перемещенных лиц.

Инновационный проект Каменского по созданию первого в Украине «Мобильного офиса» ЦПАУ стал одним из семи проектов, которые представлены на фотовыставке.

«Мобильный офис» Каменского ЦПАУ показал актуальность обеспечения доступности услуг для всех без ограничения граждан. Особенно для тех, кто по инвалидности или болезни не имеет возможности решить насущные жизненные вопросы. И среди таких граждан, безусловно, есть переселенцы, которых в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях более 300 тысяч.

Сейчас принцип Мобильного ЦПАУ, внедренный в Каменском, получил большую популярность и распространяется по всей Украине.

Работа городского головы Андрея Белоусова и Каменского ЦПАУ по обеспечению доступности услуг и ориентированности на потребности лиц с инвалидностью и внутренне перемещенных лиц получила высокую оценку во время открытия фотовыставки Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Эрнстом Райхелем.

Планируется, что после завершения выставки в Киеве, ее показ продолжится в Германии.

09.02.2018
Категорія: Новини
Теґи: выставка фотография ЦПАУ