На Елизаветовском котловане утонул мужчина

Поділитись:
WhatsApp
Viber

21 мая, около 13:20, во время отдыха с друзьями на пляже Елизаветинского котлована в Петриковском районе пошел купаться и утонул гражданин 1985 года рождения, который проживал в городе Славгород Днепропетровской области. Мужчина был в нетрезвом состоянии.

Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения «101» в 13:25. На поиски утопленника был направлен личный состав 2 Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Водолазы обследовали 30 квадратных метров акватории и в 15.50 на расстоянии 13 метров от берега обнаружили тело утонувшего мужчины. Тело без следов насильственной смерти было доставлено на берег  и направлено в Петровскую СМЭ.

Сотрудники Службы спасения «101» обращаются к гражданам с просьбой отдыхать на воде безопасно. Запрещается купаться в необорудованных для этого местах, употреблять спиртные напитки во время купания, залезать на предупредительные знаки, буи, прыгать в воду с лодок, катеров, сооружений, не предназначенных для этого, допускать в воде грубые игры, связанные с ограничением движения рук и ног, купание детей без сопровождения взрослых.