Новости Днепродзержинска: итоги среды 27.04.2016

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Подробности о вероятных причинах перестрелки в Днепродзержинске, Олег Волощенко на большом экране, учитель школы № 20 в десятке лучших преподавателей Украины. Итоги дня минувшего в кратком обзоре от газеты «Событие».

Днепродзержинск 2016-го возвращается в 90-е. Причины перестрелки на одной из промбаз города – передел сфер влияния бандитов, ранее входивших в единое формирование. Подробнее в материале по ссылке.

Департамент здравоохранения города предоставил статистические данные.  Бригада скорой помощи выезжала на обращения граждан 175 раз, в двух случаях констатирована смерть.

Мэр Днепродзержинска провел встречу с жителями левобережья в кинотеатре «МИР». Ранее подобная встреча проходила в Баглейском районе города.

Заслуженный артист Украины, актер Днепродзержинского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки Олег Волощенко принимает участие в съемках полнометражного украиноязычного приключенческого фэнтези по мотивам одноименного романа Владимира Рутковского «Сторожевая застава». Мы встретились с актером, взяв для наших читателей эксклюзивное интервью.

Учитель днепродзержинской школы № 20 Сергей Лоза вошел в десятку лучших в Украине, а старшеклассники города приняли участие в боевых стрельбах в поселке Гвардейское.

Не платить горгазу сомнительные задолженности рекомендует депутат днепродзержинского горсовета Андрей Иванченко, опираясь на письмо НКРЭКУ.

Член исполокома Анатолий Савенко предостерегает: в городе много опасных дыр, и с этим нужно что-то делать. Новые тарифы на вывоз мусора и обслуживание лифтов принял исполком горсовета.

В библиотеках Днепродзержинска вспоминали аварию на ЧАЭСТурнир среди среди спортсменов с нарушением слуха провел центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». Спасатели спасали пьяного на пожаре.

Автомобильная пробка у ворот города образовалась из-за подтопления ближе к концу дня. Своевременно прибывшая аварийка помогла разобраться с проблемой.

Д.Кравец