По Каменскому прошлось карнавальное шествие

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Карнавальное шествие к традиционному фестивалю «Классика сегодня» состоялось 17 мая в Каменском. Его участники – артисты театров из разных городов Украины и других стран, школьники, евроклубовцы – стартовали с площади Калнышевского.

Самыми яркими персонажами шествия стали актеры в образах тех авторов, по чьим произведениям были поставлены спектакли, которые будут показаны на фестивале в этом году. В процессии можно было увидеть Софокла, Уильяма Шекспира, Ивана Франко, Николая Гоголя, Михаила Старицкого, Александра Пушкина.

Участники шествия прошлись по центральным улицам города, зазывая каменчан в театр.

Короткая, но значимая остановка была сделана на Майдане Героев у мемориала погибшим воинам. К мемориалу возложили цветы, а в небо выпустили шарики в форме белых журавлей.

Напомним, что в рамках фестиваля с 17 по 24 мая на двух сценах театра им. Леси Украинки покажут 15 спектаклей театральных коллективов из 7 стран Европы и мира (Литвы, Польши, США, Грузии, Азербайджана, Турции и Украины). Украину на фестивале представят театры из Киева, Кропивницкого, Днепра, Запорожья, Харькова, Мариуполя, Одессы и Каменского.

Д.Кравец