По случаю Дня освобождения в Каменском наградили ветеранов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 25 октября, Каменское отмечает 75-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

У Стелы воинам-освободителям собрались ветераны, руководство города во главе с мэром Каменского Андреем Белоусовым, народный депутат Украины Валентин Дидыч, генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов и глава Правления АО «ДнепрАзот» Сергей Сидоров, депутаты городского совета, руководители коммунальных предприятий и городских организаций, ученики школ и сотни горожан. Воинов, которые погибли в тех жестоких сражениях и ценою собственной жизни отстояли город от врага, участники митинга почтили минутой молчания.

В числе первых цветы к монументу возложили Андрей Белоусов и председатель городской общественной организации ветеранов Людмила Теселкина.

На Новой сцене театра имени Леси Украинки, по случаю праздника, городской голова вручил ветеранам и руководителям ветеранских организаций награды областного и городского значения.

«Каждая годовщина со Дня освобождения города – это, одновременно, и радость, и боль. С каждым годом все дальше и дальше остается освободительная осень 1943 года. Но сколько бы ни прошло времени, мы никогда не забудем, какую цену заплатили наши отцы и деды за победу. Нет таких слов, которыми можно было бы выразить нашу благодарность вам. Вся ваша жизнь является подвигом. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за то, что и сегодня вы поддерживаете, помогаете мудрым советом. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, мира, добра, любви и благополучия!» – сказал Андрей Белоусов.