С началом учебного года в Карнауховке выйдет на маршрут школьный автобус

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Карнауховке отметили 281-й день рождения поселка. В субботу, 1 сентября, по случаю праздника в центре поселка состоялись традиционные культурно-массовые мероприятия. Была организована выставка-ярмарка авторских работ мастеров народного творчества, уголок с картографическими страницами истории поселка, батуты, горки и другие развлечения для малышей. Для гостей выступали местные творческие коллективы.

Поздравить жителей с праздником приехал мэр Каменского Андрей Белоусов. Его радушно встретили Карануховский поселковый голова Татьяна Фриске и депутат Каменского городского совета от Карнауховки Дмитрий Дементьев.

В адрес карнауховчан звучало много теплых слов. Все желали поселку процветания, а его жителям мира, добра и благополучия.

В своем поздравлении Андрей Белоусов сообщил, что в этом году на нужды поселка из городского бюджета выделены средства в размере 1-го миллиона гривен, а с началом учебного года на маршрут впервые выйдет школьный автобус, который ежедневно в три этапа будет перевозить школьников на занятия и домой.

«День рождения Карнауховки – это наш с вами общий праздник.  У поселка богатейшая история и славные традиции, а главное богатство  – это талантливые и трудолюбивые  жители. Желаю поселку дальнейшего развития, и пусть все ваши мечты и надежды сбываются!» – сказал мэр.

Всех гостей праздника добродушные карнауховчане традиционно угощали своей знаменитой вкуснейшей кашей.