В детский оздоровительный комплекс «Лесная Сказка» прибыла первая смена

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«В моей Украине никто не стреляет, никто не калечит и не убивает. В моей Украине никто не воюет, свою и чужую жизнь уважает…» – слова, прозвучавшие на торжественной линейке в ДОК «Лесная Сказка».

1 июня, в День защиты детей, в детском оздоровительном комплексе «Лесная Сказка» (Дзержиннец) состоялось торжественное открытие начала сезона. 31 мая сюда прибыла первая смена детей, и уже на следующий день их навестили почетные гости, которые удостоились особой чести – попасть в страну детства, куда взрослых обычно не пускают. Ведь в «Лесной Сказке» свои законы и правила, свой мир.

Генерального директора ДМК, Вячеслава Мосьпана, администрацию комбината и профсоюзов, депутатов – ДМКовцев Сергея Ворожко, Александра Донца, Олега Нагорного, встретили директор «Лесной Сказки» Татьяна Задера и маленькие жители этой страны.

Гостям показали, как отремонтировали покрытие центральной площади оздоровительного комплекса, местный стадион, корпуса о многое-многое другое.

На торжественной линейке, в честь открытия сезона, вожатые и дети показали творческий номер, о том, что чувствуешь, когда после шумного города попадаешь в «Лесную Сказку».

А к жителям сказочной страны обратился гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан

«Сегодня мы традиционно, и уже в 52-ой раз открываем летний оздоровительный сезон в нашем лагере. Благодаря труду ваших родителей, многотысячного коллектива Днепровского металлургического комбината, профсоюзных комитетов администрации, корпорации ИСД и акционеров вы имеете возможность не только отдохнуть и оздоровиться. У вас будет возможность посетить увлекательные кружки, поучаствовать в викторинах, получить дополнительные знания. Я уверен, спустя время, многие будут работать на ДМК. Возможно, кто-то из вас будет стоять на моем месте. Вы – наше будущее, будущее комбината, города, Украины. Желаю вам, чтобы эти традиции, царящие здесь, никогда не заканчивались и во взрослой жизни. Пускай ключевыми словами этого сезона станут дружба, радость, счастье, здоровье и патриотизм. Слава Украине!».

«Героям Слава!», – дружным хором ответили дети.

Почетные гости подарили детям комплект светомузыки, аудиоколонки для дискотеки, и палатку для туристического кружка. В ответ гостям были подарены букеты полевых цветов, собранных на полянах «Лесной Сказки».

Как рассказала директор ДОК «Лесная Сказка» Татьяна Задера, в этом году в лагере будет продолжен проект национально-патриотического воспитания, начатый в прошлом.

Концепция отдыха в «Лесной Сказке-2016» – Доброград – город добра, счастливых позитивных людей. «Мы привязались к идее города, придумали названия переулков и улиц. Родился гимн, свои права и обязанности, – рассказывает директор. – У каждого корпуса теперь есть свое название, например, «Амурный» и «Позитивный», «Вдохновенный» и свой флаг. В зависимости от достижений, их флаг будет подниматься на несколько дней на центральной площади. Затем для тех, кто больше всего отличился, мы планируем организовать экскурсию в Петриковский район, раскрывающую для детей более полно родной край. В прошлом году это была Царичанка».

После торжественной части дети отправились на праздничный ужин и концерт.

Д.Кравец

02.06.2016
Категорія: Новини
Теґи: дети ДМКД Лесная сказка