В Каменском будущим выпускникам рассказали об особенностях обучения в учебных заведениях гражданской защиты

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 января спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части посетили среднюю общеобразовательную школу № 20 им. А.И. Стовбы города Каменского с целью проведения информационно-разъяснительной работы среди старшеклассников.

Сотрудники ГСЧС ознакомили выпускников с высшими учебными заведениями системы ГСЧС Украины, направлениями подготовки студентов, а также с особенностями работы в подразделениях Службы спасения «101».

Чтобы доказать, что профессия спасателя хоть и опасная, но крайне необходимая, интересная и почетная, огнеборцы делились собственным опытом обучения в Национальном университете гражданской защиты Украины в городе Харьков и Черкасском институте пожарной безопасности имени Героев Чернобыля.

Будущим абитуриентам рассказали об условиях поступления и особенностях обучения в профильных заведениях. Старшекассники узнали, что в Службе спасения работают пожарные, пиротехники, водолазы, инженеры по охране труда, специалисты радиационной и химической защиты, инспекторы пожарного надзора, диспетчеры.

Школьники активно общались со спасателями и проявили большой интерес к специфике работы Службы «101».

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: абитуриенты спасатели