В Каменском на проспекте Юбилейном устанавливают LED освещение

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском продолжаются работы по восстановлению наружного освещения улиц и дворов.

Так, по поручению городского головы Каменского Андрея Белоусова на проспекте Юбилейном ведутся работы по монтажу LED освещения. Этот проспект – один из самых аварийно-опасных участков в городе, а наружное освещение  является важным фактором, который существенно влияет на количество дорожно-транспортных происшествий. Современные и мощные лампы будут более эффективно освещать проезжую часть  в темное время суток. Работы на данном объекте планируется завершить в течение двух недель.

Также городской голова дал указание провести реконструкцию освещения на проспекте Гимназическом и заменить лампы, которые здесь есть сейчас, более мощными.  Это будут LED лампы мощностью 150 Вт.

Кроме того, LED лампы будут установлены на участке от Привокзальной площади до площади Освободителей вверх и вниз  по проспекту Свободы. Оригинальные осветительные опоры в виде лебедей уже покрасили в желто-голубой цвет. Светильники на опорах предусмотрены двойные, они будут хорошо  освещать и дорогу, и пешеходную зону. Более мощные светодиодные лампы будут светить на проезжую часть, а менее энергоемкие – на тротуар.