В Каменском спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения зимой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 января инспекторы по предупреждению чрезвычайных ситуаций 7 государственной пожарно-спасательной части провели профилактическую работу в Заводском районе города Каменского.

Сотрудники ГСЧС давали горожанам советы по безопасному поведению зимой и напоминали правила безопасности в быту. Спасатели рассказали, как уберечься от переохлаждения, как вести себя во время непогоды и в гололед.

«Одевайтесь многослойно. Защищайте открытые участки кожи. Не забывайте о перчатках, шапке, шарфе. Не выходите на мороз голодными. Заходите каждые полчаса – час в теплое помещение. Двигайтесь, но не переутомляйтесь. Не употребляйте алкогольные напитки, когда длительное время находитесь на улице», – объясняли сотрудники Службы «101».

Также спасатели предостерегали граждан от выхода на тонкий лед и разъясняли правила купания на Крещение.

«Во время пребывания возле водных объектов и непосредственного погружения необходимо быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на воде. Нельзя купаться в необорудованных для этого местах и ​​в нетрезвом состоянии», – подчеркивали сотрудники ГСЧС.

Кроме того, горожанам напомнили о пожарной безопасности в быту, разъяснили правила безопасности при пользовании газовыми, бытовыми и отопительными приборами.

Чтобы люди помнили о безопасности, инспекторы по предупреждению чрезвычайных ситуаций отметили, что в экстренных ситуациях необходимо немедленно звонить в Службу спасения по телефону «101» и раздали им листовки и памятки.

17.01.2018
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС рейд