В Каменском в День Конституции Украины пели песни и возлагали цветы у памятника Шевченко

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Торжество, к 20-й годовщине принятия  Конституции Украины, проходило 28 июня на площади перед памятником Тарасу Шевченко в Каменском. 

В нем приняли участие городской голова Андрей Белоусов, секретарь городского совета Александр Залевский, заместители мэра, главы районов, представители духовенства, общественности, военнослужащие. На праздничном собрании говорили о значимости Конституции – главного закона, по которому живет государство, и о перспективах развития Украины. Звучали украинские лирические и патриотические песни, исполнялись народные танцы. В завершающей части прозвучал Гимн Украины и присутствующие возложили цветы к памятнику выдающемуся украинскому поэту. 

«Сегодня – один из главных праздников Украины, 20 лет назад наше общество определило, каким путем идти и какое государство строить. Мы определили, что главное для страны – права и свободы ее граждан. Нам предстоит много работы, чтобы все то, что прописано в Конституции, стало нормой в повседневной жизни, и я уверен, что справимся с этим и Украина станет достойным членом мирового сообщества!» – отметил Андрей Белоусов.