В субботу в Днепродзержинске пройдут первые традиционные толоки

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 16 по 23 апреля, по инициативе городского головы Андрея Белоусова, в Днепродзержинске пройдет «Неделя окружающей среды», приуроченная ко Всеукраинскому дню окружающей среды, который традиционно отмечается в третью субботу апреля.

Жители всех районов города вместе с депутатами городского совета, представителями общественных организаций, работниками учреждений и предприятий города смогут принять участие в толоке и провести масштабное озеленение в своих дворах и на территориях общего пользования.

Принимать активное участие в мероприятиях по озеленению Днепродзержинска планирует и городской голова Андрей Белоусов. За время экологической акции он вместе с жителями и головами районов планирует 20 апреля поучаствовать в  высадке зеленых насаждений в жилом дворе на улице Харьковской,  21 апреля – в сквере по проспекту Свободы, 22 апреля – провести посадку цветочной клумбы перед зданием администрации Южного района.

В последний день акции при участии мэра будет высажена цветочная клумба в городском парке культуры и отдыха, где и пройдет завершительный этап «Недели окружающей среды». В этот день в парке планируется проведение экологического фестиваля «Юные экологи – за чистую окружающую среду»,  во время которого учащиеся учебных заведений города примут участие в различных конкурсах на тему уважительного отношения к окружающей природной среде. Также пройдут выступления участников экологических агитбригад, активистов-экологов. На площади Петра Калнышевского (бывшая площадь Дзержинского) будет проводиться ярмарка-выставка по продаже посадочного материала – саженцев плодовых деревьев, кустов, саженцев и семян цветов, а также садового инвентаря.

Мэр поручил руководству департамента ЖКХ и коммунальному предприятию «Зеленстрой» обеспечить транспортировку и раздачу посадочного материала: саженцы деревьев и кустарников – бесплатно и в необходимом количестве.