“Карпаты” – “Сталь”. Результат и обзор матча (+Видео)

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Во Львове состоялся матч 23-го тура украинской Премьер-лиги между местными “Карпатами” и каменской “Сталью”.

Начало матча во Львове прошло без разведки – обе команды, очевидно хорошо изучив друг друга, ринулись в бой. Активнее в стартовые минуты выглядели гости.

На 9-й минуте Карасюк точным пасом вывел на ударную позицию Васина, но Денису помешали нанести прицельный удар защитники хозяев. Спустя пару минут удар все того же Васина из пределов штрафной вновь заблокировали защитники львовян. Чуть позже львовянам удалось перехватить инициативу и вскоре именно им посчастливилось открыть счет.

На 18-й минуте хозявам удалось заработать право на выполнение пенальти – Карасюк в абсолютно не требующей того ситуации сыграл рукой в своей штрафной и Александр Гладкий уверенно реализовал пенальти. Через пять минут Гладкий создал отличный момент для вышедшего на замену Грисьо (вынужденно поменял получившего повреждение Ксенза), но последний не смог справиться с Панькивым, который ринулся к игроку хозяев и не позволил себя переиграть в “ближнем бою”.

На 25-й минуте гости имели шанс отыграться, но Карикари не смог с 15 метров замкнуть классную диагональ Шабанова. Хозяева продолжали нагнетать игру возле ворот Панькива – на исходе получаса игры Гладкий имел хорошую возможность пробить головой после углового, но в створ не попал. Александр продолжал оставаться в центре внимания и позже, постоянно держа в напряжении защитную линию львовян. Каменчане, в свою очередь, могли забить после ошибки голкипера хозяев Боровика, но Леандро не смог нанести дальний прицельный удар по пустым воротам после ошибки вратаря. Завершилась первая половина более чем закомерно – классным и точным ударом Гладкого после подачи со стандарта справа, что позволило львовянам удвоить преимущество в счете.

Начало второго тайма, как и вся последующая сорокапятиминутка, прошло в сумбурных судорожных попытках гостей отыграться, но защитная линия львовян действовала надежно. На 65-й минуте появившийся на поле после перерыва Стаменкович пробил головой после подачи Васина, но в створ не попал. Вообще, качество игры во втором тайме оставляло желать лучшего, но если одни (“Карпаты”) не хотели, то другие (“Сталь”) существенно добавить не могли.

На 81-й минуте Мысык пробивал с 11 метров, находясь по центру ворот, но в створ не попал. Точку или скорее восклицательный знак в игре мог поставить Чачуа в компенсированное время, но вместе с Панькивым он перебросил и ворота…

В итоге противостояние белорусских наставников (Олега Дулуба и Леонида Кучука) завершилось победой первого, что позволило хозяевам набрать три важных очка в борьбе за выживание в высшем футбольном дивизионе страны.


“Карпаты” 2:0 “Сталь”
Голы: Гладкий 19 (пен.), 44

“Карпаты”: Боровик, Мирошниченко, Вербный, Лобай, Дитятьев, Матвиенко, Нестеров, Худобьяк (Хомченко 81), Чачуа, Ксенз (Грисьо 12), Гладкий

“Сталь”: Панькив, Ищенко, Пашаев, Шабанов, Задерака (Мысык 57), Карасюк, Каленчук, Леандро, Васин, Карикари (Дебелко 67), Деуль (Стаменкович 46)

Предупреждения: Грисьо 45, Мирошниченко 60, Дитятьев 64 – Карасюк 20, Карикари 36, Васин 51