Вместо Матросова – Киборгов: каменчане предлагают новые названия для улиц

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сбор предложений по новым названиям городских улиц продолжается в Каменском. Продлится он до 5 июня, принять участие можно в разделе Е-Консультации на сервисе E-DEM. Горожане включились в обсуждение и предлагают свои варианты. Некоторые отстаивают старые названия.

Так, например, улице Невская и ее переулкам предложено дать название «Южная/Южные», улицу Глинки (композитор) переименовать в ул. Ивасюка (композитор). 

Улица Матросова и ее переулки могут стать улицей/переулком Киборгов.

Новомосковскую предложено переименовать в Самарскую, а Семашко дать имя Академика Богомольца. Ярославскую есть предложение назвать Холодноярской, Циолковского – Гетманской а Глаголева – Украинской.

Героев Спасателей может стать улица Москворецкая.

Оставить прежнее название проспекту Дружбы Народов предлагает Илья Локтионов. По его мнению, это название к СССР или россии отношения не имеет.

Напомним, что мэр города Андрей Белоусов сообщал, что изготовление новых табличек и процесс замены названий городских улиц пройдет за счет меценатов без использования средств городского бюджета.

Ознакомиться с перечнем улиц можно на сайте Каменского городского совета по ссылке

Чтобы предоставить свои предложения перейдите по ссылке или воспользуйтесь чат-ботом «Перейменування вулиць Кам’янське» в Telegram. 

Также предложение можно отправить на электронный адрес: poll@kam.gov.ua.