Министр образования и науки посетит новый детсад в Романково

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В рамках двухдневного рабочего визита на Днепропетровщину Министр образования и науки Анна Новосад посетит Коммунальное учреждение с дошкольным подразделением «Веселый улей» на ул. Зализняка, 19 в Каменском. Визит в новый детсад запланирован на 21 октября в 16:15. Министр осмотрит материально-техническую базу учреждения и пообщается с его сотрудниками и воспитанниками.

Рабочая поездка Анны Новосад на Днепропетровщину продлится 20-21 октября. Министр образования и науки встретится с местными управленцами и работодателями региона, посетит ряд учебных заведений, проведет брифинг для журналистов.

В первый день визита Министр примет участие в «Interpipe TechFest 2019». Она посетит локации и лектории фестиваля, обсудит с работодателями региона вопросы профтехобразования, а также пообщается с участниками секции «Будущее образования, или Образование будущего».

Далее Анна Новосад посетит общежитие № 2 НТУ «Днепровская политехника» и пообщается с ректором вуза относительно аварийного состояния здания.

После этого запланирована неформальная встреча со студентами и старшеклассниками в «LifeHack academy».

В понедельник, 21 октября, Анна Новосад встретится с главой Днепропетровской областной государственной администрации Александром Бондаренко. После короткого общения они проведут совместный брифинг для прессы, на котором, в частности, обсудят состояние образования в регионе.

В дальнейшем Министр проведет встречу с руководителями органов управления образования городских, поселковых, сельских советов и районных государственных администраций. Анна Новосад посетит ряд учебных заведений: Областной медицинский лицей и Учебно-реабилитационный центр №12 в Днепре, а также Коммунальное учреждение с дошкольным подразделением «Веселый улей» в Каменском.

Отметим, что в начале октября Министр образования и науки сообщала о своем намерении в течение месяца провести встречи с руководителями управлений/департаментов образования каждой из областей для того, чтобы обсудить дальнейшее развитие образовательной реформы. Такие встречи посвятят, в частности, обсуждению формирования сети старших профильных школ, обновления материально-технической базы учреждений профтехобразования и тому подобное.

19.10.2019
Категорія: Новини
Теґи: детсад министр Романково