Три спортсмена Днепропетровщины будут соревноваться на чемпионате мира по легкой атлетике

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Всего в украинскую команду вошли 22 атлета из разных областей. Чемпионат пройдет в США, штат Орегон, с 15 по 24 июля.

Днепропетровщину на международной арене будут представлять чемпионы мировых и европейских соревнований: Анна Рыжикова, Ярослава Магучих и Михаил Кохан.

Анна Рыжикова является бронзовой призершей чемпионата Европы 2012 года в беге на 400 метров с барьерами, а также чемпионкой Универсиады 2011 года и чемпионата Европы до 23 лет.

Ярослава Магучих – бронзовая призерша летних Олимпийских игр 2020 года, чемпионка мира по прыжкам в высоту в помещении 2022 года, чемпионка Европы в помещении в 2021 году, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, чемпионка Украины 2021 года. Двукратная чемпионка Украины в помещении (2020, 2021). Заслуженный мастер спорта Украины (2020).

Михаил Кохан будет соревноваться в метании молота. Выступает за сборную Украины по легкой атлетике с 2017 года, чемпион юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, чемпион мира среди юношей, чемпион Европы среди юношей, юниоров и молодежи, победитель и призер первенств национального значения, участник летних Олимпийских игр.

«Наши спортсмены – лучшие! Держим за них кулаки и ждем победы, которая обязательно будет. Равно как и победа Украины в войне с россией. Весь мир уже узнал, насколько смелыми и неудержимыми могут быть украинцы. И наши чемпионы это неоднократно доказывали, получая призовые места!»- сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.