В Каменском состоится авторалли: планируется перекрытие движения транспорта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15-16 мая в Каменском состоится автомобильное соревнование национального уровня – II этап трофея ФАУ по ралли на серийных авто.

Открытие первого официального дня соревнований «Camion Rallye» запланировано на 15 мая в 18:00. Экипажи со всей Украины соберутся на площади Петра Калнышевского. В ходе торжественной церемонии открытия соревнования пилотов и их автомобили представят зрителям на подиуме. Далее машины направятся на асфальтированную площадку в районе 65-й автобазы по адресу: Западный проезд, 1а. На закрытой территории пройдут первые заезды.

16 мая с 12:20 в районе улицы Набережная на жилмассиве Днепрострой (Речпорт – «Пламенные Зори») будут проходить соревнования второго дня. Спортсмены будут преодолевать специальные скоростные участки на время. Трасса ралли длиной почти 6 километров со зрелищными разворотами и виражами разработана с соблюдением всех норм безопасности и требований автомобильной федерации Украины (FAU).

Финал и награждение победителей состоится вечером 16 мая на площади Калнышевского.

Перекрытие движения транспорта запланировано 16 мая со съезда с мостового перехода от речпорта до подъема на ДГТУ. О временном направлении движения общественного транспорта сообщат дополнительно.

На гонках ожидается около 80 участников из разных городов Украины.